ШАХТА

В понедельник "Флуминенсе" переговорит с "Шахтером"

14.06.2014 0:21

В понедельник

Веллингтон НемБразильский "Флуминенсе" не оставляет надежд вернуть полузащитника Веллингтона Нема, минувшим летом за 9 млн. евро перешедшего из этой команды в донецкий "Шахтер".

Как сообщает бразильская пресса, в грядущий понедельник, 16 июня, представитель "Флуминенсе" и агент футболиста встретятся с руководителями "Шахтера" для окончательного обсуждения деталей потенциальной сделки. Отмечается, что бразильский клуб рассматривает различные варианты, но приоритетным остается аренда Веллингтона. Впрочем, не исключается, что "Флуминенсе" постарается и выкупить контракт полузащитника. По сведениям источника, "Шахтер" все еще должен бразильцам около 5 млн. евро за трансфер Веллингтона, а потому "Флуминенсе" готов отказаться от этой суммы и при помощи инвестора изыскать дополнительные средства, чтобы убедить "горняков" расстаться с не заигравшим в Донецке полузащитником.

"Мы ждем ответ от "Шахтера" и сохраняем оптимизм по поводу этой сделки", - отметил вице-президент "Флуминенсе" Марио Биттенкурт. "Надеемся, что мы придем к взаимовыгодным условиям. Основной же причиной, что нам так долго не отвечали, насколько я знаю, является политическая ситуация в Украине", - пояснил клубный функционер.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML