ШАХТА

Фернандиньо рассказал о своем "Особенном" менеджере

12.06.2014 10:28

Фернандиньо рассказал о своем

ФернандиньоБразильский хавбек "Манчестер Сити" Фернандиньо подвел итоги своего первого сезона в английской Премьер-лиге.

"Это был удивительный сезон. Для меня Премьер-лига - лучший турнир в мире. Это самая трудная лига, где в каждом матче нужно отдаваться игре на все 100%. Считаю, что минувший год был лучшим в моей профессиональной карьере".

"Пеллегрини оставался спокойным даже тогда, когда у нас возникали проблемы. Он старался их решать. Это лучший способ, чтобы делать хорошую работу".

"Когда мы проиграли "Ливерпулю" (2:3 - прим.), а следом потеряли очки в матче с "Сандерлендом" (2:2 - прим.), Пеллегрини продолжал спокойно работать и верить в успех. Даже тогда он сказал нам, что мы способны стать чемпионами. Для меня он особенный менеджер. Он строит игру на основе командного футбола - это самое важное для него".

"Я был очень счастлив завершить свой первый сезон в Англии двумя трофеями. Было очень сложно, но все сложилось просто удивительно. Это был идеальный сезон для меня. Когда я только начинал карьеру в "Манчестер Сити", то мечтал закончить сезон парочкой трофеев - это была моя цель. Думаю, мы заслуженно стали чемпионами".

"Конечно, любой большой клуб ставить задачу стать чемпионом, но я думаю, что нашей целью теперь должна стать и победа в Лиге чемпионов. Мы знаем, что это будет непросто, но мы постараемся этого достичь. В следующем сезоне мы станем еще сильнее, придут новые игроки. Пеллегрини имеет сильный подбор футболистов, а наша задача - побеждать в каждом турнире".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML