ШАХТА

Александр Денисов: "Наш футбол - изначально убыточная история"

Александр Денисов: Наш футбол - изначально убыточная история

Ведущий программы "Великий футбол" высказался о Ринате Ахметове.

"Рината Леонидовича лично знаю около десяти лет. Это та самая пословица: пока они спали - он работал. Я научился у него работоспособности. Как зарабатывать на футболе давно и всем показал Роман Абрамович. Покупаешь английский клуб, у которого четко работают статьи доходов, какие-то англичане поют твое имя, для гордыни, так сказать, созданы все условия", - сказал Денисов.

"Наш футбол - изначально убыточная история. Не потому что кто-то неправильно что-то делает - нет экономических предпосылок. Билет на стадион в Украине не может стоить 30 евро, заплатить клубам за телевизионные права многомиллионные деньги невозможно, потому что мы в свою очередь должны будем взимать большие деньги со зрителей. Если, допустим, в Англии телезритель платит за Sky Sport 35 фунтов, то мы на сегодняшний день не можем взять с одного абонента даже доллар. Соответственно, и клубам мы не можем заплатить много. В Украине можно вкладывать деньги в футбол, если деньги ты любишь меньше, чем футбол".

"Отношения Ахметова и Суркиса? Я знаю, что в последние годы у них замечательные отношения. Прошлой осенью я понял, что топоры закопаны. Самое главное - чтобы их не выкапывали. Скандалов между "Шахтером" и "Динамо" не стало. Это примирение происходило в тот момент, когда у "Шахтера" не было в турнирной таблице преимущества перед "Динамо". Я думаю, время идет, что-то меняется", - заключил телеведущий.

 

Источник: The Kiev Times

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML