ШАХТА

Главная арена Бразилии оказалась не готова к старту ЧМ-2014

09.06.2014 14:17

Главная арена Бразилии оказалась не готова к старту ЧМ-2014

Стадион «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу, на котором в ночь с 12 на 13 июня состоится матч открытия чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Бразилии и Хорватии, достроен не до конца.

В ФИФА настаивают на проведении тестов на безопасность этого стадиона, передает бразильское агентство Globo.

В частности, временные трибуны за воротами для более чем 20 тысяч болельщиков не готовы. Также, как сообщают журналисты, места вокруг самого стадиона еще не расчищены. ИТАР-ТАСС уточняет, что в vip-ложи только завозится мебель, строители не успевают к срокам.

«Арена Коринтианс» приняла несколько тестовых игр. 1 июня там играли команды «Коринтианс» и «Ботафого». На временные трибуны зрители не допускались. А в воскресенье на арене прошла репетиция открытия чемпионата мира – шоу, посвященного бразильской культуре.

Стадион в Сан-Паулу примет шесть матчей мирового первенства. Помимо игры Бразилия - Хорватия, там должны пройти матчи Уругвай - Англия 19 июня/, Нидерланды - Чили (23 июня), Южная Корея - Бельгия (26 июня). Также там планируют провести 1/8 финала 1 июля и полуфинал 9 июля.

Между тем, другой проблемой для болельщиков в день открытия чемпионата мира может стать транспортная проблема

Метрополитен Сан-Паулу рискует оказаться парализованным 12 июня. С таким предупреждением выступили в воскресенье руководители начавшейся четырьмя днями ранее забастовки сотрудников подземки Сан-Паулу.

«Если не будет достигнуто соглашение с властями Сан-Паулу (о повышении заработной платы) - в четверг метро не будет ходить ни на «Итакеран», ни куда-либо еще», - заявил генеральный секретарь профсоюза работников метрополитена Сан-Паулу Алекс Фернандис.

В свою очередь, ранее губернатор штата Сан-Паулу Жералду Алкмин на пресс-конференции заявил, что забастовка будет прекращена раньше четверга и назвал ее незаконной. Он сказал, что сотрудники, не вернувшиеся на работу, будут уволены в связи с тем, что суд по трудовым спорам не признал их акцию правомерной.

Источник: РБК

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML