ШАХТА

Тренер "Днепра": "Чемпионат был монополизирован "Шахтером"

09.06.2014 10:09

Тренер

Маркос АльваресТренер по физподготовке "Днепра" Маркос Альварес, работающий в штабе Хуанде Рамоса, в интервью испанской Estadio Deportivo рассказал чего не хватило днепропетровской команде для завоевания титула чемпиона Украины.

- Чего не хватило "Днепру", чтобы выиграть чемпионский титул?

- В сентябре такие мысли были эфимерными, поскольку чемпионат был монополизирован "Шахтером". Этот клуб имеет много власти в Лиге, судейском комитете... Мы могли бороться лишь за второе место, хотя за последние годы "Днепр" ни разу не занимал и этой позиции.

- Что случилось в момент, когда все зависело от вас и титул, казалось, был уже в руках? Это выглядит странно.

- Скажем так, мы уступили в ключевой игре. Причем сопернику, который был менее мотивирован, чем мы. Но были и другие факторы...

- Никогда еще Хуанде Рамос не выглядел таким разозленным.

- Тренеры сталкиваются с нечто подобным. У нас была цель, которую нам не позволено было реализовать. Почему? Это остается неясным. После этого мы уже знали, что "Шахтер" выиграет первенство. У них оставались матчи с командами, которые, по сути, являются их сателлитами.

- Однако чемпионат в целом можно занести команде в актив, верно?

- Да, имейте в виду, что наша команда все же более ориентирована на украинцев. В "Динамо" и "Шахтере" есть много иностранцев хорошего уровня, в том числе бразильцев или португальцев.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML