ШАХТА

Александр Бойцан: "Не стоит сейчас вставать в конфронтацию с ФИФА, УЕФА и ФФУ"

Александр Бойцан: Не стоит сейчас вставать в конфронтацию с ФИФА, УЕФА и ФФУ

Генеральный директор "Скифа" (бывшая "Таврия") прокомментировал решение конференции РФС отложить вопрос с крымскими клубами до следующего заседания.

"Конечно, мы немного разочарованы. Однако, считаю, принято взвешенное решение. Все-таки на носу чемпионат мира, и не стоит сейчас вставать в конфронтацию с ФИФА, УЕФА и ФФУ. В итоге РФС поступился своими амбициями. Однако линию никто не изменил, все разрешится. Россия - сильное государство, которое способно постоять за свои клубы", - сказал гендиректор симферопольцев.

"Как бы ни было печально, нам надо убрать свои амбиции. Мы понимаем, что это справедливо и объективно. Для нас сейчас главное - сохранить футбол в Крыму. Ясность в этих вопросах наступит в течение недели. Проведены консультации с Министерством спорта России и РФС. Уже есть понимание, кто нас будет финансировать".

"Задолженность перед футболистами? Мы консультировались с потенциальными спонсорами. Я услышал, что футболисты получат свои деньги - если даже не в полном объеме, то большую их часть. Я на это надеюсь. Это не может не радовать", - резюмировал Бойцан.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML