ШАХТА

Мирча Луческу постарался угадать будущего чемпиона мира

07.06.2014 17:31

Мирча Луческу постарался угадать будущего чемпиона мира

Мирча ЛуческуНакануне старта двадцатого в истории чемпионата мира по футболу, свою точку зрения относительно фаворита турнира высказал главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.

"Трудно сказать, кто станет чемпионом. Я не думаю, что победит Бразилия. Сейчас я бы отметил очень сильную команду у Аргентины, где, безусловно, выделяется Лионель Месси. Не стоит забывать и тот факт, что у аргентинцев будет большая поддержка, ведь чемпионат мира состоится неподалеку от их родины", - отметил Луческу.

Кроме того, наставник "Шахтера" высказал мнение, что сборным Бразилии и Германии, как минимум, под силу дойти до полуфинала турнира. Также Луческу планирует посетить матч открытия мундиаля, в котором сыграют хозяева поля против сборной Хорватии. В составе обеих команд есть пять футболистов так или иначе связанных с донецким клубом (ныне играющие за "горняков" Срна, Эдуардо и Бернард, а также бывшие футболисты донецкой команды - Фернандиньо и Виллиан), а потому Луческу не прочь посмотреть на их игру воочию, а не через резюме и отчеты своих помощников.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML