ШАХТА

Вячеслав Колосков: "У крымских клубов нет шансов принять участие в чемпионате России"

07.06.2014 13:09

Вячеслав Колосков: У крымских клубов нет шансов принять участие в чемпионате РоссииФутбольные клубы Крыма не имеют возможности начать турниры сезона-2014/15 в чемпионате и первенствах России, заявил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Вопрос о включении Республиканской федерации футбола Крыма и региональной Федерации футбола Севастополя должен был быть рассмотрен на внеочередной конференции РФС в субботу. Однако, в связи с письмом из ФИФА, в котором международные футбольные власти порекомендовали РФС не торопиться с подобным решением, федерации футбола Крыма и Севастополя обратились к РФС с просьбой перенести вопрос о включении на более поздний срок. РФС единогласно поддержал идею переноса.

"Нет, шансов на старт крымских клубов в чемпионате России нет никаких - ни в Премьер-лиге, ни в низших дивизионах. Обозначить свою позицию и доказать ФИФА свою правоту - это долгий процесс, а перед чемпионатом мира этим никто не будет заниматься", - отметил Колосков.

Напомним, что руководители "Таврии" и "Севастополя" заявили, что готовы начать выступать в низших дивизионах России.

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML