ШАХТА

Селюк пригрозил "Спартаку" судом и отстранением от еврокубков

07.06.2014 9:50

Селюк пригрозил Спартаку судом и отстранением от еврокубковФутбольный менеджер Дмитрий Селюк рассказал, в чем состоят его претензии к "Кубани" по поводу продажи "Спартаку" футболиста Араза Озбилиза.

- В 10-20 числах июня мы посылаем документы в швейцарский суд. Я понимаю, зачем "Спартак" это сделал - ушел от российского налогообложения и финансового Fair Play. А Путин говорил об этом: внимательнее относитесь к тому, кто, где и за что расплачивается.

"Кубань" по всем бумагам не имела права продавать дешевле, чем за шесть миллионов. У нее был официальное предложение из "Монако" на шесть миллионов и из харьковского "Металлиста" на восемь. И вдруг - "Спартак" и два миллиона. То есть им не надо восемь, им надо два.

В суд будет подано ходатайство о том, что "Спартак" ушел от финансового Fair Play. К "Спартаку" могут быть применены санкции в виде лишения права выступать в еврокубках. "Ростов"-то не будет там играть.

Еще есть время. И я еще раз обращаюсь и к "Спартаку", и к "Кубани". Мы не хотим ничего чужого, мы не хотим ни одного евро лишнего. Просто-напросто рассчитайтесь честно по документам. И никаких проблем у вас не будет. Вам был дан целый год, чтобы вы опомнились. Возможно, это считается слабостью. Я знаю, что в России по телефонному праву закрыли этот вопрос. Почему никого не интересует, что продают за восемь, а пишут два? Потому что президентом клуба является губернатор Краснодарского края? Он должен бороться за свою репутацию.

Я посылал эти документы в РФС - и они таковы, что сегодня все руководство "Кубани" может поехать в тюрьму. Но. Телефонное право - пам-пам-пам - и как-то все сходит. Но в Швейцарию, к сожалению, будет не позвонить, - отметил Селюк.

Источник: Евроспорт.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML