ШАХТА

Григорий Суркис: «Я попросил зарыть топор войны, и меня услышали»

Григорий Суркис: «Я попросил зарыть топор войны, и меня услышали»

Почетный президент Федерации футбола Украины, вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал об особой задаче, которую он получил от европейского футбольного союза на заседании Исполкома ФФУ.

- Прежде всего, хочу сказать, что мы договорились не обсуждать шлейф проблем, которые привели к тому состоянию в нашем футболе, когда его руководители не находят общий язык, - подчеркнул Григорий Михайлович. - Я попросил зарыть топор войны, и, мне кажется, меня услышали. Все, что будет происходить в ФФУ, если меня не услышат — это будет проблемой этих людей.

Теперь по сути. Мое поручение касается выбора стадионов для проведения международных матчей в Украине. В списке, предоставленном УЕФА, находится 13 арен (по информации Sport.ua, это три стадиона в Киеве - «Олимпийский», «Динамо» и «Оболонь-Арена», два во Львове - «Арена Львов» и либо «Украина», либо «Дружба», центральные стадионы в Тернополе и Черкассах, полтавская «Ворскла», «Ника» в Александрии, «Днепр-Арена» в Днепропетровске, стадион «Юбилейный» в Сумах и «Славутич-Арена» в Запорожье). Мы проведем мониторинг, какие из стадионов соответствуют тем или иным уровням соревнований, а также попытаемся расширить список. В частности, проведем переговоры с губернатором Одесской области и мэром Одессы, чтобы ЦС «Черноморец» также был включен в него, если обстановка в городе будет такая же, как сейчас.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML