ШАХТА

Банкиры интересуются "Боруссией"

06.06.2014 7:00

Банкиры интересуются БоруссиейПо информации немецких СМИ Deutsche Bank принял решение инвестировать в профессиональный футбол, и в скором времени приобретет часть акций вице-чемпиона Германии, дортмундской Боруссии.

Согласно немецкому журналу Bilanz речь идет о десяти процентах акций клуба, стоимость которого оценивается сейчас в 235 млн евро. Переговоры будут вестись между председателем правления Боруссии Д Хансом-Йоахимом Ватцке, одним из руководителей Deutsche Bank Юргеном Фиченом и главой отдела закупок банка Райнером Неске.

Идея сделки принадлежит председателю правления банка Паулю Ахляйтнеру. В его план входит привлечение в Дортмунд в качестве акционеров многих крупных немецких предприятий с целью увеличения основного капитала клуба и его финансовых возможностей для составления должной конкуренции мюнхенской Баварии.

Напомним, что акции мюнхенского клуба ранее приобретались концерном Audi и страховой компанией Allianz. Сообщается также, что в руководстве крупнейшего немецкого банка есть и противники такой затеи, и завтра (06.06.14) тема дортмундсуой Боруссии будет обсуждаться на собрании правления.

Дортмундский клуб в последнее время вышел на отличный баланс и закрепился на позиции второго номера немецкого футбола. 305 млн евро оборота и 51,2 млн евро чистого дохода в прошлом финансовом году (2012/13) были рекордными для клуба. На данный момент более 75% акций Боруссии находятся в свободном обращении, в то время как самому клубу принадлежит всего 7%.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML