ШАХТА

«Чемпионат мира 2014. Прогнозы». Старт конкурса на Шахта.org!

06.06.2014 19:19

«Чемпионат мира 2014. Прогнозы». Старт конкурса на Шахта.org!

Чемпионат мира 2014. Прогнозы
Сегодня наш сайт рад представить регламент нового конкурса футбольных прогнозов - «Чемпионат мира 2014. Прогнозы», спонсором которого является БК Пари-Матч.

Отметим, что первая часть поединков конкурса уже доступна для прогнозирования, но чтобы понимать турнирную стратегию конкурса предлагаем вам ознакомиться с его регламентными положениями.

I. Принципы игры и участия

Конкурс «Чемпионат мира 2014. Прогнозы» проводится с 12 июня по 13 июля 2014 года. Игровой основой конкурса являются исключительно матчи чемпионата мира 2014 (далее - ЧМ), который состоится на полях Бразилии.

Игровой единицей конкурса является тур. Каждый тур состоит из всех матчей, которые проводятся в рамках одного игрового дня чемпионата мира (при этом игровыми днями считаются: три игровых дня - на стадии групповых турниров, на стадии плей-офф - по одному игровому дню на стадиях 1/8, 1/4 и 1/2 финала, а также финального поединка и матча за 3-е место) . Таким образом, количество матчей в туре будет варьироваться по ходу конкурса и зависеть от стадии ЧМ.

Участие в конкурсе могут принять все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. Введенные вами  «Имя пользователя» и «E-mail» идентифицируют вас как участника конкурса.

Принцип конкурса прост – вам нужно зайти в конкурсную систему и проставить результаты матчей, которые с вашей точки зрения будут зафиксированы по их окончанию (иными словами — спрогнозировать точный счет каждой игры тура). После окончания всех матчей тура конкурсная система проводит сравнение истинных результатов матчей с теми, которые вы оставили в качестве своего прогноза. Обращаем ваше внимание, что в конкурсе вне зависимости от стадии турнира ЧМ под результатом матча подразумевается счет ОСНОВНОГО времени поединка. Таким образом, на стадии плей-офф возможные 30 минут дополнительного времени и серии пенальти в расчет результатов конкурса не принимаются.

При этом очки в актив участника будут начисляться за совпадение исхода матча (победа одной из команд, ничья или поражение), верно угаданную разницу мячей в матче (+1, +2, -1 и т. п.), или за точно угаданный счет матча. Начисление очков будет зависеть от стадии ЧМ (игрового дня конкурса) и определяться согласно таблицы:

Стадия ЧМ / игровой день Очки за верно угаданные:
исход матча – разницу мячей в матче – точный счет матча
Групповой этап 2 – 3 – 4
1/8 финала 4 – 6 – 8
1/4 финала 6 – 8 – 10
1/2 финала 8 – 10 – 12
Матч за 3-е место
Финал
10 – 12 – 14

Обратите внимание, что делая прогноз на ничью в каком-либо матче, игрок может рассчитывать на получение очков либо за верно угаданный исход матча, либо за верно угаданный его счет. Получение очков за разницу мячей при ничьей (по сути, разница мячей в таком случае будет равняться математическому нулю) регламентом конкурса исключается!

Победителем конкурса становится игрок, который набрал наибольшее количество очков по итогам всех его туров. Места со второго по десятое считаются призовыми, а их обладатели, соответственно, - призерами конкурса.

Обратите внимание, что конкурсом предусмотрено наличие в каждом туре так называемого «рейтингового» матча, который в общем списке будет подсвечен цветом. При этом очки за угадывание итогов в «рейтинговом» матче начисляются согласно условиям конкурса, которые изложены выше. На стадиях группового раунда и 1/8 финала в каждом туре будет по 3 рейтинговых матча, на стадии 1/4 и 1/2 финала - по 2, матч за 3-е место и финальный поединок также будут обозначены в качестве "рейтинговых".

В случае, если по итогам конкурса несколько участников, претендующих на призовые места (с первого по десятое включительно), набрали одинаковое количество очков, преимущество будет у того игрока, который набрал наибольшее количество очков в «рейтинговых» матчах. Если данный критерий не позволит выявить лучшего, будет применена процедура жребия с помощью сайта random.org.
Очки начисляются только за те туры, в прогнозировании результатов которых участник конкурса принял участие.

Обратите внимание, что каждый тур имеет дату и время окончания приема прогноза матчей. До этого времени вы можете менять (редактировать) свой прогноз. При этом оставлять свои прогнозы на матчи участник имеет возможность в срок - за пять минут до начала каждого из них.

Итоги тура подводятся с максимальной оперативностью, но не позднее суток после окончания последнего матча в туре.

II. Призы

Призовой фонд конкурса составляет 1700 WMU (эквивалент украинской гривне в системе WebMoney) и будет распределен между призерами конкурса в зависимости от занятой итоговой позиции согласно принципа, указанного в таблице.

Место Выигрыш в WMU
1 600
2 300
3 200
4 150
5 100
6 90
7 80
8 70
9 60
10 50

Для получения приза участнику будет необходимо предоставить организаторам конкурса номер своего WMU-кошелька для зачисления на него соответствующей суммы выигрыша.

III. Общие положения

Организаторы конкурса не принимают претензии со стороны участников по поводу системы подсчета очков и пользовательских ошибок при вводе прогнозов.

Регламент конкурса остается неизменным с момента начала матчей первого тура и до полного окончания конкурса.

В случае возникновения спорных, форс-мажорных, а также не прописанных в данном регламенте ситуаций, вердикт по ним выносится организаторами конкурса путем публикации на сайте с целью оповещения игроков.

Участие в конкурсе подразумевает, что каждый участник полностью прочитал, понял и принял его регламент.

Убедительная просьба не отправлять прогнозы с нескольких аккаунтов, создавая таким образом аккаунты-двойники. В рамках fair-play конкурса справедливым считается правило: «Один человек — один аккаунт — один прогноз». Нарушители будут выявляться и блокироваться, а все результаты, направленные с аккаунтов-двойников будут аннулироваться!

Удачных вам прогнозов!

По всем вопросам, связанным с конкурсом, пишите на admin[at]shahta.org. Под «[at]» имеется в виду так называемая «собачка».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML