ШАХТА

ДЮФЛ: все команды "Шахтера" – в финале!

04.06.2014 17:27

ДЮФЛ: все команды Шахтера – в финале!

4 июня состоялись заключительные матчи группового раунда ДЮФЛ. По итогам этих поединков можно констатировать, что «Шахтер» будет представлен в финальной части юношеской лиги всеми возрастами. 

Команды U-14, U-15, U-16 и U-17 заняли в своих группах первые места, выполнив задачу выхода в финал. Подробнее об этом мы поговорили с директором Академии ФК «Шахтер» Александром Фундератом

– Попадание в финальную часть ДЮФЛ – это та задача-минимум, которая стояла перед командами Академии. И они с ней справились. Второй круг первенства был, вне сомнений, сложным, – отметил Александр. – И политическая ситуация так складывалась, и соперники у нас были элитные: «Динамо» (Киев), «Металлист» (Харьков), «Днепр» (Днепропетровск). 

По словам Александра Фундерата, весенний календарь получился скомканным. Одни команды выезжали на игры, другие – нет. 

– В этой тяжелой ситуации мы постарались набрать максимум очков, чтобы с первых мест выйти в финальную часть, – продолжает рулевой Академии. – Ребята преодолели все трудности, даже несмотря на то что последние игры пришлось проводить на нейтральном поле. Можно сказать, во втором круге больше матчей провели на выезде, чем дома. 

Команды U-14 и U-15 начнут сражение в финалах 21 июня, а через неделю, с 28 июня, к ним присоединятся парни постарше. 

– Понятно, что никто расслабляться не будет. Наша следующая задача – подготовиться к финальной части ДЮФЛ и максимально хорошо в ней выступить. Победа – это, конечно, великолепно, но также наши команды должны показать игру, которая даст возможность им стать чемпионами, – подытожил Александр Фундерат. – Понятно, что в процессе подготовки могут возникнуть определенные трудности. Но, думаю, мы со всеми сложностями справимся и достойно выступим в финалах.  

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML