ШАХТА

Александр Красильников: "Уверен, "Севастополь" не прекратит существование"

Александр Красильников: Уверен, Севастополь не прекратит существование"СЭ" дозвонился до руководителя "Севастополя" и узнал о ситуации в команде. Напомним, что федерация футбола Крыма, скорее всего, будет принята в состав РФС по итогам конференции 7 июня. Судьба местных команд пока остается неясной.

- Мы все с нетерпением ждем 7-го числа, когда решится судьба севастопольского и крымского футбола в целом, - говорит президент "Севастополя" Александр Красильников. - Пока мне ничего не известно. Надеемся на здравый смысл.

- "Севастополь" готов сыграть в ФНЛ или рассчитываете только на участие в премьер-лиге?
- Мы хотим играть в премьер-лиге. "Севастополь", и в первую очередь наши болельщики, этого заслужили. Однако, учитывая непростую ситуацию, мы примем любое решение РФС. Вплоть до того, чтобы сыграть в чемпионате Крыма. В общем, с пониманием отнесемся к любому вердикту.

- Несколько дней назад главный тренер команды Ангел Червенков заявил, что клуб, скорее всего, прекратит свое существование. Насколько серьезны финансовые проблемы "Севастополя"?
- Уверен, "Севастополь" не прекратит существование. Финансовые проблемы действительно есть. Большое спасибо Вадиму Владиславовичу Новинскому, который нас спонсировал и сделал для нас очень многое. Он дал нам возможность развиваться. Но сейчас в Севастополе нет крупного бизнеса, который мог бы инвестировать в наш клуб… Поэтому надеемся, что Россия - наша страна! - нас поддержит. Считаю, что финансовое положение клуба никак не должно ухудшиться.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML