ШАХТА

Игорь Суркис: "Некоторым клубам проще отменить чемпионат Украины, чем решать проблемы"

Игорь Суркис: Некоторым клубам проще отменить чемпионат Украины, чем решать проблемы

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился ожиданиями от собрания собственников клубов, которые инициировал президент ФФУ Анатолий Коньков.

"Для начала хотел бы посмотреть, что нам предложат. А говорить, что мы с чем-то согласимся, а с чем-то нет, пока преждевременно. Потому что есть масса нюансов. Скажем, донецкий" Олимпик "по спортивному принципу заслужил место в премьер-лиге на новый сезон - как, к слову, и "Александрия". Но сегодня я слышу, что эти клубы могут не повыситься в классе.

Если это так, хочется знать, по какой причине. Даже если взять доводы о ситуации в Донецке, то сегодняшнее положение вещей там не будет постоянным. При этом у нас в Украине достаточно стадионов, на которых можно проводить стартовые матчи чемпионата.

Важно даже не то, где будут проходить игры, - важно, чтобы начался чемпионат, чтобы мы вселили уверенность в болельщиков, которые способны это сделать! А пока - создается впечатление, что некоторым проще отменить национальное первенство, расписавшись тем самым в собственной беспомощности ", - сказал Суркис.

Источник: sport-express.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML