ШАХТА

Игорь Суркис: "Распродавать команду мы не планируем!"

Игорь Суркис: Распродавать команду мы не планируем!Президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что на предстоящей встрече владельцев клубов важно внести ясность в ситуацию с началом нового чемпионата Украины.

- Вы приедете на эту встречу со своими предложениями?
- Для начала хотел бы взглянуть, что нам предложат. А говорить, что мы с чем-то согласимся, а с чем-то нет, пока преждевременно. Потому что есть масса нюансов.

Скажем, донецкий "Олимпик" по спортивному принципу заслужил место в премьер-лиге на новый сезон - как, к слову, и "Александрия". Но сегодня я слышу, что эти клубы могут не повыситься в классе. Если это так, хочется знать, по какой причине. Даже если принять доводы о ситуации в Донецке, то сегодняшнее положение вещей там не будет постоянно. При этом у нас в Украине достаточно стадионов, на которых можно проводить стартовые матчи чемпионата.

Важно даже не то, где будут проходить игры, - важно, чтобы начался чемпионат, чтобы мы вселили уверенность в болельщиков, что способны это сделать! А пока - складывается впечатление, что некоторым проще отменить национальное первенство, расписавшись тем самым в собственной беспомощности.

- Ликвидация государственного концерна "Спортивные арены Украины" как-то влияет на сотрудничество "Динамо" с НСК "Олимпийский"?
- А как она может повлиять? Я оплачиваю аренду "Олимпийского", "Динамо" проводит там свои домашние матчи. Стадион в государственной собственности, а кто конкретно будет им управлять, меня абсолютно не интересует. Ведь у нас контракт со стадионом, а не с государственным концерном. Мне важно, чтобы инфраструктура арены отвечала тому, что мы заказываем.

- Как относиться к слухам о том, что ряд динамовских легионеров, обеспокоенных положением дел в стране, обратился к вам с просьбой о досрочном расторжении их контрактов? 
- Могу сказать одно: из футболистов с этим вопросом ко мне никто не обращался. Вчера приходил Юнес Беланда, но совсем по другому поводу. Он вернулся на несколько дней в Киев из расположения своей сборной, потому что жена недавно родила ребенка, а сейчас - снова возвращается в национальную команду.

Одним словом, никаких предпосылок к тому, чтобы у игроков возникло желание покинуть наш клуб, не существует. Но, вполне естественно, если поступит предложение по кому-то из динамовских исполнителей от европейского клуба серьезного уровня, мы с игроком его рассмотрим.

А распродавать команду мы не планируем! Нет сегодня причин для паники. Но при этом крайне важно, чтобы ФФУ приняла решение о том, что чемпионат Украины должен начаться, - отметил Суркис.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML