ШАХТА

В Федерации футбола Австралии заинтересованы в отклике ФИФА по делу о Катаре

01.06.2014 22:24

Представитель Федерации футбола Австралии заявил, что организация заняла выжидательную позицию в ситуации вокруг скандала о коррупции при выборе места проведения чемпионата мира 2022 года. Комитет по этике ФИФА уже несколько месяцев расследует процедуру выдвижения заявок на проведение турнира и ход голосования членов исполкома ФИФА, которые выбрали Катар хозяином ЧМ-2022.

Сегодня британское издание Sunday Times сообщило, что бывший член исполкома ФИФА катарец Мохамед бин Хаммам заплатил взятки высокопоставленным футбольным чиновникам общим размером более $ 5 млн, чтобы Катар получил мундиаль. Вместе с Катаром за право провести ЧМ-2022 боролись США, Япония, Южная Корея и Австралия.

«Мы обращаем внимание на то, что это очень серьёзные обвинения. Мы следим за ходом расследования ФИФА уже много месяцев и крайне заинтересованы в отклике организации. Однако на данном этапе мы можем лишь призвать как можно скорее обнародовать все факты», — приводит слова представителя австралийская пресса.

Ранее вице-президент ФИФА Джим Бойс сообщил, что может состояться повторное голосование, если будет доказан факт подкупа при голосовании за Катар.

Источник: «Чемпионат»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML