Алла, за какую команду будете болеть на Чемпионате Мира?

- Команда номер один для меня сборная Украины, но поскольку наших не будет на мундиале, буду поддерживать вторую в списке любимых команд – сборную Италии. Это любовь всей моей жизни, которая появилась неоткуда, но мне кажется это навсегда.

- Если бы представилась возможность взять эксклюзив в Бразилии, с кем бы мечталось пообщаться прежде всего? С Роналду о личном?

- Я бы со всеми записала интервью, начиная от Джанлуиджи Буффона… К сожалению, многие звездные футболисты, которые выступали за «скуадру адзурру» уже завершили карьеру. Если бы у меня появилась такая возможность поехать в Бразилию, то первый, кто мне приходит в голову – это Пеле. Что бы ни говорили – он король футбола, может это штамп, может это банальность, но это было бы очень интересно.

Что касается Роналду, то мне хотелось бы пообщаться не только с Криштиану, но и с бразильским Роналдо. Здесь мне сложно кого-то выделить.

На какой дерзкий поступок вы можете решиться ради интервью?

- Смотря что Вы имеете ввиду под словом «дерзкий». Вы знаете, когда я вижу цель, тогда я не вижу никаких препятствий. Я могу пойти на многое.

- Кто ваш отечественный футбольный герой?

- В подростковом возрасте моим футбольным кумиром был Андрей Шевченко. В моей комнате даже был его постер. Кстати, это был единственный плакат, который родители разрешили мне повесить. Но сейчас у меня совсем другие герои и не все футбольные…

- Ваше главное приключение в жизни?

- Мое главное приключение – это то, что жизнь каким-то странным и чудесным образом связалась с футболом. Я думаю, что все мои самые главные футбольные приключения еще впереди, да и не футбольные тоже.

- Ваша любимая группировка «Ультрас» на сегодняшний день?

- Вы знаете, раньше у меня не было пристрастий к ультрас какой-то команды, но сейчас, я люблю их абсолютно всех. Никто от ультрасов не ожидал такой солидарности, а они показали, что могут объединиться. То, что они сделали – это настоящий поступок: преодолеть вражду, которая была между ними долгое время. Для меня они все герои!

В каком клубе планируете смотреть матчи Чемпионата?

- Есть такой клуб, и название его телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2». Мы – трансляторы Чемпионата, и конечно же, это будет насыщенный футбольными событиями месяц, которому мы посвятим 24 часа в сутки. К сожалению, не могу пригласить всех к себе в студию, но мы обязательно встретимся в эфире.

Источник: footballua.tv