ШАХТА

Срна и Эдуардо обыграли Мали

31.05.2014 21:17

Срна и Эдуардо обыграли Мали

31 мая сборная Хорватии провела контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату мира. В Осиеке «клетчатые» обыграли Мали. 

Хорватия – Мали – 2:1

Голы: 1:0 Перишич (15), 2:0 Перишич (64), 2:1 Траоре (79)

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Шильденфельд, Вида (Врсалько, 60), Ракитич (Модрич, 74), Перишич (Ребич, 67), Саммир (Ковачич, 60), Вукоевич, Олич (Эдуардо, 73), Манджукич (Елавич, 60)

С первых минут в этом поединке поучаствовал Дарио Срна. Капитан «горняков» отыграл весь поединок, а на 73-й минуте компанию ему составил Эдуардо. Нападающий «Шахтера» сменил на поле Ивицу Олича.  

Хорваты довольно быстро открыли счет: Ракитич точным пасом вывел Перишича на ударную позицию, и Иван сполна воспользовался своим шансом. Второй мяч подопечные Нико Ковача забили после розыгрыша стандарта: Перишич откликнулся на подачу Олича от углового флажка, оформив дубль в матче. 

На 79-й минуте малийцам удалось сократить разрыв в счете: Траоре воспользовался несогласованностью действий хорватской обороны и отправил мяч в ворота. В оставшееся время защитники «клетчатых» себе подобных вольностей больше не позволяли. 



Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML