ШАХТА

Сергей Морозов: "Новинский хочет перевезти "Севастополь" на территорию Украины"

Сергей Морозов: Новинский хочет перевезти Севастополь на территорию Украины

Футбольный эксперт - о будущем крымских клубов.

"УЕФА может пойти навстречу клубам, ведь желание клубов для ассоциации всегда было приоритетным. По моему мнению, УЕФА может поступиться регламентом, чтобы сохранить дипломатические отношения с Россией. На такие мысли наталкивает реакция ФИФА на просьбу мирового сообщества забрать у России проведение чемпионата мира в 2018 году. Напомню, что тогда две влиятельные футбольные организации заявили, что они остаются вне политики, и проведение ЧМ-2018 остается за Россией".

"Насколько мне известно, владелец "Севастополя" Вадим Новинский хочет перевезти клуб из Крыма на территорию Украины: или в Кривой Рог, или в Киев вместо "Арсенала", который прекратил свое существование, или же в какой-то другой город. И я считаю, что это правильная мысль. Руководство клуба может развивать команду в другом городе и, я уверен, сумеет завоевать симпатии местных болельщиков. Правда, сомневаюсь, что клуб и в дальнейшем будет носить название "Севастополь".

"Всем сейчас трудно комментировать ситуацию с крымскими клубами, которые сейчас вроде находятся на территории России, однако душой остаются в Украине", - сказал Морозов.

 

Источник: Zaxid.net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML