ШАХТА

Тернопольской "Ниве" засчитано техническое поражение

Тернопольской Ниве засчитано техническое поражение

Очередные решения КДК ФФУ имели крайне негативные последствия для многострадальной «Нивы». Комитет отклонил ходатайство тернополян об отмене результата матча 25-го тура чемпионата с «Титаном» (1:0) и зачитывания команде из Армянска технического поражения.

Напомним, причиной скандала стал инцидент на пересечении границы между Украиной и оккупированным Крымским полуостровом. Через пропускной пункт на игру не смогли попасть трое игроков «Нивы». Кроме того, команду несколько часов продержали на границе. В итоге, на поединок подопечные Богдана Самардака прибыли за полчаса до начала встречи.

Жесткое наказание ожидало тернополян за самовольный уход с футбольного поля в матче с «Гелиосом». «Ниве» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 и они обязаны уплатить штраф в размере 5 тысяч гривен. Кроме того, исполняющий обязанности главного тренера «Нивы» Богдана Самардака, по указанию которого команда и покинула поле, оштрафован на 5000 гривен и отстранен на два матча.

И последствия решения КДК могут иметь продолжение. До 15 июня клуб должен рассчитаться с определенными игроками своей команды, которые подали жалобы в соответствующие органы. В общем, чтобы ликвидировать всю задолженность и должным образом подготовиться к новому сезону, необходимо иметь один миллион гривен. Сумму озвучил президент клуба Автандил Мдинарадзе в интервью пресс -службе.

 

Источник: ukrfootball.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML