ШАХТА

Бразильский полузащитник расторг контракт с "Шахтером"

30.05.2014 7:21

Бразильский полузащитник расторг контракт с

Бруно РенанПолузащитник Бруно Ренан расторг контракт с донецким "Шахтером" и будет выступать за клуб "Пелотас" из бразильской серии D, сообщает портал Globo.

Игрок, который летом 2010 года был подписан "горняками" в испанском "Вильярреале" за 2 млн. евро, принял решение прекратить свой трудовой договор с донецким клубом по причине общественно-политического кризиса, воцарившегося в Украине в последнее время.

К слову, последний год Бруно Ренан провел в Бразилии, где на правах аренды защищал цвета "Крисиумы". Однако эта команда не выразила желания выкупить трансфер футболиста и предпочла отказаться от его услуг. Возвращаться в Донецк Ренан не пожелал, выбрав для себя более скромный вариант с продолжением карьеры - клуб "Пелотас".

"Я счастлив вернуться в футбол Гаушу (Лига штата Риу-Гранди-ду-Сул - прим.). Это место, которое я очень люблю", - отметил на своей презентации футболист. "Я воспринимаю этот переход как вызов для себя. Я обещаю сделать все возможное для успешного выступления "Пелотас". Это клуб с хорошей историей и я постараюсь помочь ему достичь новых вершин", - заявил футболист.

Пояснил Бруно Ренан и мотив своего ухода из Украины.

"Я вынес много опыта из украинского этапа своей карьеры. Но все видят, что сейчас там происходит. Это не очень хорошие события", - резюмировал экс-полузащитник "Шахтера".

Отметим, что в составе клуба "Пелотас" нынче выступает еще один хорошо знакомый украинским поклонникам футбола бразилец - 34-летний Диого Ринкон, с 2002 по 2009 годы защищавший цвета киевского "Динамо".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML