ШАХТА

Финалист Лиги чемпионов усилится игроком "Шахтера"?

27.05.2014 16:49

Финалист Лиги чемпионов усилится игроком

Дуглас КостаМадридский "Атлетико" - финалист последнего розыгрыша Лиги чемпионов - уже строит планы по усилению состава в летнее трансферное окно.

В стане "матрасников" понимают, что удачное выступление в этом сезоне, скорее всего, не останется незамеченным со стороны более богатых клубов, а потому с кем-то из футболистов придется расстаться. В частности, скорее всего, покинут Мадрид Диего Коста, Тиаго, Диего Годин и Коке.

По этой причине Диего Симеоне, как отмечает испанская пресса, уже набросал "шорт-лист" возможных покупок на случай потери лидеров. Вошел в него и полузащитник донецкого "Шахтера" Дуглас Коста. В "Атлетико" отмечают отменные скоростные качества бразильца, а также его техническую подкованность и тактическую выучку, которую хавбеку успел привить в Европе Мирча Луческу.

По мнению испанцев, по причине кризиса в Украине, Дуглас Коста и его агент могут убедительно попросить руководство "горняков" не противиться уходу бразильского игрока в Мадрид. При этом "Атлетико" готов пожертвовать на этот трансфер сумму от 13 до 15 млн. евро.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML