ШАХТА

Олег Саленко: "Сборной нужна еще одна товарищеская игра"

Олег Саленко: Сборной нужна еще одна товарищеская игра

Лучший бомбардир чемпионата мира-1994 прокомментировал победу сборной Украины в товарищеском матч с национальной командой Нигера.

"Учитывая, что сборная Украины и так осталась практически лишенной товарищеских матчей, встреча с Нигером явно пошла на пользу", - уверен Саленко.

"Результат этого матча не был определяющим, поэтому, думаю, не стоит делать выводы. Уверен, тренерский штаб получил всю необходимую информацию, а это было самым главным".

"То, что Фоменко вызвал пятеро новых футболистов, для меня не стало откровением - сейчас необходимо искать кадры. Видно, что у этих ребят есть желание играть в сборной, так что все будет зависеть от того, какой состав будет наигрываться тренерским штабом.

"Встреча с Нигером может стать последней проверкой перед началом квалификации к чемпионату Европы? Это плохо, поэтому федерация должна сделать все, чтобы провести хотя бы еще одну товарищескую игру. Квалификацию к чемпионату Европы сборная начинает со словаками, и этот соперник вряд ли будет из проходных", - резюмировал Олег Саленко.

Напомним, в четверг, 22 мая, команда Михаила Фоменко, благодаря голам Ордца и Степаненко, одержала в Киеве над сборной Нигера победу со счетом 2:1.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML