ШАХТА

Тимощук присоединился к сборной

26.05.2012 10:53

Тимощук присоединился к сборной

Менее двух часов преодолев расстояние в тысячу семьсот километров, чартер с сине-желтой командой на борту приземлился в аэропорту Зальцбурга.


Оттуда украинская делегация преодолела еще 60 километров автобусом и оказалась в живописной альпийской местности. В гостинице Зеерезиденц, что в тирольском городке Вальхзее, команда Олега Блохина будет тренироваться 10 дней. Кстати, в соседнем комплексе живет молодежная команда Украины под руководством Павла Яковенко, которая готовится к отборочным матчам чемпионата Европы 2013 года.

Разместившись, главная сборная провела вечером первую тренировку на поле отеля. Впервые с коллегами занимался Анатолий Тимощук, которого клуб не отпускал практически до наступления даты УЕФА. К слову, Анатолий прибыл из столицы Баварии за рулем собственного авто, за одно захватив в аэропорту Мюнхена своего кума Андрея Воронина. Форвард утром прилетел из Москвы, где получил приз лучшему игроку стран СНГ за 2011 год. Вдоволь надышавшись во время занятия высокогорным воздухом, украинцы отправились отдыхать. Впереди - двухразовые тренировки, поэтому восстановление сил крайне необходимо.

В воскресенье, 27 мая сборная Украины проведет на своей австрийской базе День открытых дверей. Сначала главный тренер национальной команды Олег Блохин даст пресс-конференцию в гостинице Зеерезиденц: встреча с масс-медиа начнется в 13-часов по европейскому времени. Открытая тренировка украинский сборной запланирована на 17.30. А в понедельник в городе Куфштайне, что в 20 километрах от нынешней резиденции хозяев чемпионата Европы, состоится товарищеский матч Украина - Эстония.

 

Источник: Федерация футбола Украины

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML