ШАХТА

Генрих Мхитарян: "В Германии все не так, как в Украине"

26.05.2014 9:23

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, летом 2013 года перешедший из донецкого "Шахтёра" в дортмундскую "Боруссию", подвёл итоги своего дебютного сезона в немецкой бундеслиге. 25-летний футболист рассказал, что с первого дня в новой команде ощутил на себе поддержку одноклубников и главного тренера Юргена Клоппа, а также сравнил чемпионаты Украины и Германии.

"Самая большая проблема была в том, что я приехал из чемпионата, который невозможно сравнить с бундеслигой. Когда я играл за "Шахтёр", матчи часто складывались таким образом: соперник уходил в глубокую оборону, мы всё время владели мячом, и, если мы забивали, игра была практически сделана. В Германии всё не так. Команды равны по силе, и соперники даже из нижней части турнирной таблицы могут оказать большое давление.

Я много разговаривал с Юргеном Клоппом и товарищами по команде, и они сказали, что уверены в моём таланте. Они посоветовали освободить себя от того, что говорят люди. С самого первого дня они дали мне ощущение, что верят в меня. Это стало огромной помощью мне. Единство с товарищами по команде - это нечто невероятное!" - цитирует Мхитаряна официальный сайт бундеслиги.

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML