ШАХТА

Игорь Кутепов: провал - вот оценка тому, чего добилось "Динамо"

Игорь Кутепов: провал - вот оценка тому, чего добилось Динамо

Экс-голкипер "Динамо" оценил четвертое место команды в чемпионате Украины сезона-2013/2014.

"Недавно в Интернете видел статью, где выступление "сине-белых" оценивалось одним-единственным, но вполне правильным словом - "провал", - рассказал Кутепов. - В принципе, это и есть объективно-исчерпывающая характеристика того, чего киевляне добились в 23-м чемпионате".

"При таких обстоятельствах виновным, в первую очередь, является конкретное лицо - тренер, с которого и надо спросить. С Блохина "спросили", не дав доработать до конца турнира. Но это, считаю, правильно: у него был карт-бланш, под него покупали исполнителей, он мог взять кого хотел, и брал! А что выдавал? Отсутствие игры, ужасные результаты при редких проблесках. И последние вспыхивали, прежде всего, благодаря отдельным классным исполнителям".

"Безусловно, последние [исполнители] также виновны, потому что не выполняли необходимых функций, не были достаточно мотивированными. Они же, не забывайте об этом, пришли в большой клуб, а необходимой отдачи не демонстрируют. Впрочем, возможно, надо сказать "не демонстрировали": в последних играх под руководством нового наставника я увидел другое "Динамо". - резюмировал Игорь Кутепов.

 

Источник: Український футбол 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML