Памятные даты "Шахтера": 25 мая

25.05.2014 9:34

Памятные даты Шахтера: 25 маяВ этот день «горняки» забивали знаковые мячи и завоевывали Кубок.

1937 год. В своем первом поединке на Кубок СССР «Стахановец» принимал ленинградский «Спартак». Тогда первый гол дончан на высшем уровне и в розыгрышах Кубка на свой счет записал Василий Сидоров, который на 33-й минуте сравнял счет. Встреча же завершилась победой гостей 2:1.

1997 год. «Оранжево-черные» во второй раз завоевали Кубок Украины. В финальном матче «Шахтер» одержал победу над «Днепром» благодаря мячу Сергея Ателькина.

2003 год. «Горняки» дошли до финала Кубка страны, но, к сожалению, уступили в Киеве «Динамо» 2:1.

2005 год. В домашнем матче против «Днепра» на 71-й минуте Брандау забил 800-й гол донецкой команды в чемпионатах Украины. К слову, эта игра завершилась с результатом 2:0.

2009 год. Обыграв в Киеве столичный клуб 1:0, «Шахтер» стал победителем молодежного первенства.