ШАХТА

"Реал" - победитель Лиги чемпионов 2013/14

Реал МадридВчера поздно вечером в Европе определился победитель Лиги чемпионов сезона 2013/14.

Им достаточно прогнозируемо стал мадридский "Реал". Однако прогнозируемо лишь по сухому статистическому счету после матча. Сама игра показала, что "Атлетико" - очень сильный оппонент, которому, увы, пока не хватает опыта подобных баталий.

Звездная дружина Анчелотти была вынуждена быть отыгрывающейся стороной вплоть до... 90+3-й минуты! Еще в первом тайме Диего Годин блестяще использовал ошибку Икера Касильяса после подачи углового. Вратарь пошел на выход, но застыл в полу позиции, а когда понял, что нужно возвращаться в рамку, было уже поздно - Годин головой направил мяч в сетку.

Звездные игроки "Реала" атаковали весь остаток первого и весь второй тайм. Роналду, Бэйл, Ди Мария, Бензема, Модрич ничего не могли сделать с казавшимся непробиваемым Куртуа. Не могли вплоть до третьей добавленной к матчу минуте, когда в дело вмешался все тот же угловой! Гол Серхио Рамоса позволил "Реалу" перевести игру в овер-тайм, где у подопечных Диего Симеоне попросту "закончилось горючее".

Первые 15 минут "Атлетико" еще смог отстаивать ничейный счет, а в последние 10 минут попросту посыпался... Сперва отличился Гарет Бэйл. На 110-й минуте. А на 118-й и 120-й свои голы забили защитник Марсело и обладатель "Золотого мяча" Роналду, который весь матч не был на себя похож, а на последних секундах игры заработал пенальти и забил с него свой 17-й гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов - рекорд, господа!

Равно как и "Реал" увеличил свой рекордный показатель по количеству побед в Лиге чемпионов (ранее - Кубке чемпионов) - этот титул для "Королевского клуба" стал десятым!

***

Реал — Атлетико 4:1
Голы: Рамос, 90+3, Бэйл, 110, Марсело, 118, Роналду, 120 (с пенальти) — Годин, 36

Реал: Касильяс, Коэнтрау (Марсело, 59), Варан, Рамос, Карвахал, Ди Мария, Хедира (Иско, 59), Модрич, Роналду, Бэйл, Бензема (Мората, 79)

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис (Альдервейрельд, 83), Рауль Гарсия (Соса, 66), Тьягу, Габи, Коке, Коста (Адриан, 9), Вилья

Предупреждены: Рамос, Хедира, Марсело, Роналду, Варан — Гарсия, Миранда, Вилья, Хуанфран, Коке, Габи, Годин

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML