ШАХТА

"Ювентус" и "Рома" интересуются Бернардом

24.05.2014 9:31

БернардИтальянские клубы не прочь воспользоваться хандрой Бернарда в Донецке и привлечь его в свои ряды уже после чемпионата мира.

Как сообщает Calciomercatoweb.it, и "Рома", и "Ювентус" присматриваются к двум кандидатурам потенциальных новобранцев - Димитри Пайе из французского "Марселя" и Бернарду из украинского "Шахтера". Ожидается, что за футболиста из Франции потенциальному покупателю придется отдать около 8-9 млн. евро, в то время как трансфер Бернарда "потянет" как минимум на 20-25 миллионов.

Безусловно, на стороне Бернарда является его молодой возраст и большая перспектива в футболе. 21-летний "горняк" призван Луисом Фелипе Сколари для участия в домашнем для Бразилии чемпионате мира. К тому же, у Бернарда есть испанский паспорт, что позволит ему не считаться в Италии «экстракоммунитарио». Однако итальянским клубам в борьбе за Бернарда придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны английских толстосумов - "Челси", "Ливерпуль", "Арсенал" и "Тоттенхэм" также не прочь усилить свои ряды талантливым экс-хавбеком "Атлетико Минейро".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML