Вторая лига. «Горняк-Спорт» – «Шахтер-3» – 3:0

23.05.2014 9:16

Вторая лига. «Горняк-Спорт» – «Шахтер-3» – 3:022 мая «Шахтер-3» провел выездной поединок 35-го тура Второй лиги. Дончане уступили одному из лидеров первенства, команде «Горняк-Спорт», со счетом 0:3.

Для хозяев, по сути, это была игра за повышение в классе. Победа практически гарантировала им выход в Первую лигу. «Оранжево-черные» же из-за травм не смогли задействовать в Комсомольске оптимальный состав.

Уже на 9-й минуте «Горняк-Спорт» открыл счет: Герасимец замкнул фланговый прострел партнера. Чуть позже полузащитнику хозяев удалось оформить дубль. «Шахтер-3» имел несколько возможностей сократить разрыв после контратак, но они не увенчались успехом. А гол Рябцева незадолго до перерыва, как оказалось, решил исход встречи.

Во второй половине комсомольские футболисты играли куда более раскованно, атаковали сами и позволяли это делать «горнякам». Тем не менее, счет так и остался неизменным.

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) – «Шахтер-3» – 3:0 (3:0)

«Шахтер-3»: Важинский, Череда, Йоша, Кольцов, Стефлюк (Процюк, 46), Садоха, Мишенин (Иванов, 68), Скоблов, Штандер, Загорулько, Олейник (Гринюк, 85)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк