Момент истории: первый матч Мирчи Луческу с "Шахтером"

22.05.2014 11:52

Момент истории: первый матч Мирчи Луческу с ШахтеромРовно 10 лет назад, 22 мая 2004 года, состоялся дебютный поединок для Мистера на посту главного тренера «горняков». В тот день на РСК «Олимпийский» «оранжево-черные» принимали львовские «Карпаты».

Хозяева играли уверенно и мощно, что и позволило им одержать крупную победу – 5:0. Примечательно, что счет в матче открыл соотечественник Луческу – Разван Рац. Во втором тайме расписаться в воротах Налепы удалось еще одному румыну – Чиприану Марике. Также эта встреча стала знаковой и для Андрея Воробья, который на 48-й минуте удвоил преимущество «горняков», забив свой 100-й мяч за «Шахтер». Андрей стал третьим в истории донецкой команды, кому покорился этот рубеж. И вот спустя практически 10 лет еще одному форварду «оранжево-черных» удалось достичь такого же результата: 16 апреля 2014 года, забив киевскому «Динамо», Луис Адриано стал в один ряд с легендарными бомбардирами «горняков» разных лет: Виталием Старухиным, Михаилом Соколовским и, конечно же, Андреем Воробьем.

Источник: ФК «Шахтер»