Во втором матче украинская «молодежка» переиграла молдаван

21 мая молодежная сборная Украины U-21 провела повторный товарищеский поединок против молодежной сборной Молдовы. В отличие от первого матча, украинцы оправдали свой статус фаворита и уверенно победили 3:1.

Товарищеский матч

УКРАИНА (U-21) — МОЛДОВА (U-21) — 3:1 (1:1)
Голы: Барилко (2), Юсов (49, 76) — Георгиу (44)

Украина (первый тайм): Денчук(К), Мирошниченко (Писко, 41), Азацкий, Сваток, Гончар, Мишньов, Павленко, Пучковский, Петряк, Барилко, Акулинин; (второй тайм): Коваль, Писко, Зозуля, Прындета, Братков, Малышев. Мякушко, Бабенко(К), Марусич, Юсов, Близниченко

Молдова: Буга, Фокша(К), Георгиу, Жардан, Тирон (Матей, 46), Раца, Карп, Милинчану (Модирка, 46), Мирза (Дима, 46), Урсу (Кочук, 63), Граур

Наши ребята начали очень активно и на 2-й минуте встречи Владимир Барилко удачно замкнул прострел с правого фланга от Тараса Пучковского. Подопечные Сергея Ковальца продолжили давить на ворота соперника, но удары Ивана Петряка и Леонида Акулинина цели не достигли. Сборная Молдовы провела несколько контратак, которые особой угрозы не несли. На предпоследней минуте первого тайма гости получили право на угловой, Виктор Георгиу выпрыгнул выше всех и счет сравнял.

После перерыва Сергей Ковалец почти полностью сменил состав. Почти, потому что Михаил Писко появился на поле на 41-й минуте вместо травмированного Дмитрия Мирошниченко. И снова игроки нашей «молодежки» заставили соперника отыгрываться уже в начале тайма. Дмитрий Юсов убежал на свидание с голкипером и точно пробил под ним. В дальнейшем украинцы продолжали контролировать ход поединка, не давая гостям возможности даже бить по воротам Максима Коваля. А на 76-й минуте Дмитрий Юсов сделал дубль, замкнув прострел от Марусича. До конца игры наши футболисты имели еще несколько возможностей увеличить разницу в счете, но зрители голов больше не увидели.

Сергей Ковалец: «Для нас эти матчи против команды Молдовы были очень важными, поскольку молодежная сборная Украины сейчас готовится к отборочным матчам Евро-2015, а такие игры — это отличный шанс для тренерского штаба посмотреть футболистов и дать каждому шанс проявить себя. К сожалению, ежегодный турнир Лобановского не состоялся, однако мы провели два хороших матча, за возможность проведения которых я хотел бы поблагодарить Федерацию футбола Украины, а Федерации футбола Молдовы за то, что их „молодежка“ приехала в Украину».

Источник: Официальный сайт ФФУ