"Молодежка" размялась с молдавскими сверстниками

Молодежка размялась с молдавскими сверстниками

Сборная Украины U-21 провела первый из двух запланированных товарищеских матчей с ровесниками из Молдовы.

Украинцы начали игру с атак на ворота Буги, имели несколько опасных моментов, однако забить так и не смогли. Гости пришли в себя в ближе к середине тайма, когда на ударную позицию выходили Дима и Антон. Под конец первой половины матча вновь активизировались наши футболисты, но удары Бабенко и Мякушко к голам не привели.

На второй тайм главный тренер нашей "молодежки" Сергей Ковалец полностью сменил состав. Новые игроки продолжили контролировать ход поединка, а самыми активными в команде были Мишнев и Пучковский. Однако зрители, которых на трибунах стадиона НТК имени Виктора Банникова, где проходила игра, собралось около трехсот, голов так и не дождались.

Отметим, что повторный матч с участием этих сборных состоится 21 мая. Начало - в 15:00.

Товарищеский матч

Украина U-21 - Молдова U-21 - 0:0

Украина: 1-й тайм - Шевченко, Писко, Прындета, Братков, Мирошниченко, Бабенко, Малышев, Близниченко, Мякушко, Юсов, Акулинин; 2-й тайм - Денчук, Гончар, Азацкий, Сваток, Зозуля, Мишнев, Павленко, Марусич, Пучковский, Петряк, Барилко.

Молдова: Буга, Модирка (Граур, 46), Фокша, Георгиу, Жардан, Раца (Кочук, 56), Антон, Карп (Тирон, 56), Милинчану (Матей, 56), Дима (Урсу, 46), Мирза (Дулгер, 89).