ШАХТА

Владимир Лашкул: "Бразильская сторона требует за звездный состав 1,5 млн долларов"

Владимир Лашкул: Бразильская сторона требует за звездный состав 1,5 млн долларовСборная Украины ведет переговоры о проведении товарищеских матчей с федерациями Бразилии и Уругвая. Об этом рассказал первый заместитель председателя Комитета национальных сборных ФФУ Владимир Лашкул.

Напомним, товарищеский матч Украина - Нигер пройдет 22 мая в Киеве на стадионе "Динамо". Начало поединка в 21:00.

"Среди возможных соперников были Ямайка, Перу, несколько европейских сборных. Это процесс. Каждый день ситуация меняется.

Нигер - это непростая команда. Вчера мы работали до 12 часов ночи, чтобы оформить игрокам визы. Сначала они предоставили одну информацию, а затем прилетели другими рейсами. Я рад, что мы за короткое время нашли соперника для сборной. Конечно, это не топ-команда, в рейтинге ФИФА Нигер занимает 102-е место. Надеюсь, что матч получится удачным.

На сентябрь мы ведем переговоры с Уругваем. У нас была договоренность с Ираном, но из-за Недели футбола УЕФА изменились даты. Поэтому сыграть этот поединок нет возможности.

Что касается матча с Бразилией (18 ноября), то на пути его проведения стоит финансовый вопрос. Бразильская сторона требует за звездный состав 1,5 млн долларов (сначала было 3,5 млн.). Переговоры продолжаются. Пусть болельщики не обижаются. Чтобы покрыть расходы на его проведение, цена билетов будет соответствующей.

Мы бы хотели, чтобы эти матчи прошли на территории Украины. Но все будет зависеть от экономической ситуации. Ищем титульного спонсора для проведения этих поединков. Экономичный вариант - европейская страна, где есть большая украинская диаспора", - говорит Лашкул.

Добавим, что вчера УФИ, коммерческий партнер ФФУ, подписал спонсорский контракт с банком "Михайловский".

Источник: gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML