ШАХТА

Адриано – лучший игрок в матче с «Волынью»

Адриано – лучший игрок в матче с «Волынью»

Луис Адриано

Форвард «Шахтера» признан посетителями нашего сайта лучшим игроком в матче с «Волынью».

Заключительный матч чемпионата для обеих команд ничего не решал. «Шахтер» вышел на матч в ранге досрочных чемпионов. А команда из Луцка также не могла изменить свою позицию в турнирной таблице. У «горняков» все же было две задачи. Во-первых, дончане обязаны были реабилитироваться перед своими болельщиками за проигрыш «Динамо» в финале Кубка Украины. А во-вторых, партнеры должны были помочь Луису Адриано стать лучшим бомбардиром чемпионата.

[excid id="82931"]

Что касается первого пункта, то «Шахтер» экспериментальным составом без многих своих лидеров, сыграл вполне неплохо. Традиционно, подопечные Луческу с первых минут взяли «Волынь» в плотное кольцо и принялись создавать опасные моменты. Дончанам удалось реализовать в матче два момента, по одному в каждом тайме. И вот тут можно уже сказать о втором пункте программы на матч. Оба гола на счету Адриано, что позволило ему, в итоге, набрать в бомбардирском зачете 20 голов и победить в гонке за «золотой бутсой» чемпионата.

Именно дубль бразильца и поднял Луиса на первое место в нашем послематчевом опросе. На счету лучшего бомбардира сезона 41% голосов. Второе место в опросе занял Дуглас Коста. Бразилец набрал к концу сезона отличную форму и показывает очень приличный футбол. На счету Дугласа 38% голосов. Третий  - Эдуард Соболь с 4%.

[poll id="156"]

Спасибо за участие в наших опросах!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML