ШАХТА

Президент ФФУ уверен, что украинский футбол ждет подъем

Президент ФФУ уверен, что украинский футбол ждет подъем

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков считает, что после трудностей последнего времени украинский футбол ждет подъем.

"Я уверен, что после трудностей, которые мы совместно преодолели, нас ждет подъем украинского футбола. Для этого есть все необходимые предпосылки. Нас радует сборная Украины по футболу под руководством Михаила Фоменко, которая сейчас занимает в рейтинге ФИФА 17-ю позицию, стремительно поднявшись за год на 30 пунктов благодаря яркой и успешной игре.

Федерацией футбола Украины ведется успешная организационная работа по развитию детско-юношеского футбола. Реализуются масштабные инфраструктурные проекты поддержки профессионального футбола", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина" во вторник, подводя итоги сезона.

А.Коньков подчеркнул, что в Украине удалось провести национальный чемпионат по футболу, несмотря на трудности экономического и политического характера, с которыми столкнулись украинские клубы.

"События в стране потребовали максимальной мобилизации всех, кому небезразлична судьба украинского футбола. Я с уверенностью могу сказать: украинское футбольное сообщество - это союз сильных духом людей, которые на деле продемонстрировали свои лучшие качества, как спортсмены и как патриоты нашей страны", - указал он.

Президент ФФУ отметил украинских болельщиков, которые прошли "серьезную эволюцию в развитии фанатского движения в Украине" и впервые массово объединились во имя спорта и страны, и заявил, что федерация всегда открыта к конструктивному сотрудничеству с сообществами болельщиков.

А.Коньков заверил, что ФФУ продолжит расширять сотрудничество с общественными организациями, коммерческими партнерами, центральными и региональными органами власти в интересах всего украинского футбола.

 

Источник: Интерфакс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML