ШАХТА

Андрей Воронин: "Никаких обид на "Динамо" у меня нет"

20.05.2014 8:58

Андрей Воронин: Никаких обид на Динамо у меня нетУкраинский нападающий Андрей Воронин, у которого завершается контракт с московским футбольным "Динамо", признался, что до последнего верил в возможность продолжения своей карьеры в этом клубе и теперь со следующего сезона планирует играть в другой стране.

"Относительно дальнейшего продолжения моей спортивной карьеры могу сказать, что на 99,9% это будет клуб не из России, - сказал футболист. - Но о том, в какую страну я отправлюсь, говорить пока не готов. Этими вопросами занимается мой агент Андрей Головаш. Он еще полтора месяца назад спрашивал меня о желании перейти в какой-то другой клуб. Но я ждал до последнего, когда скажет что-то "Динамо". Я так думаю, что в начале апреля этот клуб собирался подписывать со мной новый контракт. Так, во всяком случае, мне говорили. Да и мне никуда не хотелось перевозить семью. Но получилось так, что окончательного решения по поводу моей карьеры в "Динамо" так и не было принято до конца сезона. Всеми этими вопросами трудоустройства будет заниматься Андрей. Торопиться с выбором не будем. Впереди чемпионат мира, спешить некуда".

В начале апреля пост главного тренера клуба занимал румынский специалист Дан Петреску. Он был уволен из команды 8 апреля, а спустя два дня игрокам "Динамо" представили нового главного тренера - Станислава Черчесова.

"Мне сложно судить, каким образом отразилась смена главного тренера "Динамо" на возможности продолжения моей карьеры в этом клубе, - продолжил Воронин. - Я очень долго залечивал больное плечо. Травма была очень серьезная, но я старался как можно быстрее восстановиться и выйти на поле. И мне, в принципе, удалось очень оперативно решить эту проблему. Мои врачи говорили вначале, что я смогу приступить к тренировкам только в середине мая. Но я очень хотел вернуться в команду и сделал это на полтора месяца раньше первоначально объявленного срока".

Воронин рассказал, что неделю назад общался со спортивным директором "Динамо" Гурамом Аджоевым. "Он объяснил мне ситуацию, которая складывается в клубе, рассказал видение тренера в отношении основного состава команды, - сообщил Воронин. - Дал мне понять, что будущего в этом клубе у меня нет. Но никаких конфликтов ни с Аджоевым, ни с президентом "Динамо" у меня нет и не было".

"Никаких обид на "Динамо" у меня нет. Только немного грустно, что, когда прозвучал финальный свисток последней игры сезона с московским "Спартаком" (2:3), все футболисты и тренеры тут же разъехались по домам. А тем игрокам, у кого с окончанием последнего матча чемпионата России закончились контракты, не было сказано на прощание даже одного теплого слова", - подытожил Воронин.

Источник: itar-tass.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML