ШАХТА

Суркис не будет штрафовать Гармаша

Суркис не будет штрафовать ГармашаХавбек "Динамо" Денис Гармаш не получит штраф за безобразное поведение в матче с "Шахтером". Об этом "Профутболу" рассказал президент клуба Игорь Суркис.

- Некоторые игроки вашей команды очень высоко ценят понятие "коллектив". Взять хотя бы Гармаша - уже замененный в финале, он бросился защищать обиженного Ярмоленко. Гармаша оттягивали четыре человека. В итоге, он обиделся и не был замечен среди праздновавших победу…
- Денис относится к той категории игроков, которые не терпят несправедливость, - объясняет Суркис. - Ему показалось, что Ярмоленко удалили незаслуженно. Нельзя так себя вести, естественно, нужно сдерживать эмоции. Победа была так близка, я понимаю его эмоции, возбужденность. Я ему сказал, что футболисты киевского "Динамо" не должны себя так вести, что бы ни случилось.

- То есть, разговор, все-таки был.
- Да, я подошел после игры и успокоил его. Он из категории людей, которые видя несправедливость, понимают, что нужно что-то делать. Денис очень хороший парень, преданный этой команде. Чересчур отдается игре. В том эпизоде он просто не успел отойти от замены, от страстей финальных матчей. В таких матчах ты переполнен чувствами, а сердечная мышца работает совсем в другом режиме.

- Штрафовать будете?
- Нет.

Источник: ТСН

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML