ШАХТА

Игорь Цыганык: «Решение ФФУ - диверсия против украинского футбола»

19.05.2014 12:43

Игорь Цыганык: «Решение ФФУ - диверсия против украинского футбола»

Игор Цыганык

Телеведущий программы "ПроФутбол" Игорь Цыганык прокомментировал работу Федерации футбола Украины в свете последних колебаний вокруг матча Кубка Украины. Напомним, под давлением ультрас Федерация изменила свое решение и все же провела финальную встречу турнира со зрителями.

"До последнего мы не знали, где будет проходить Кубок Украины. Не знали, будут ли на нем зрители. Вообще, бездарность нашей Федерации в желании брать на себя ответственность, сейчас просто поражает. Оказывается, что в феврале месяце матчи Лиги Европы могли пройти в Украине без зрителей. Но тогда ситуацию удалось как-то вырулить", - поделился информацией журналист.

"С одной стороны, досадно, а с другой, я рад, что начали говорить о ФФУ не только мы журналисты. То, что сейчас делается  в Федерации доводит просто до катастрофы. Мы 23 года строили футбол и наслаждаемся фантастическим чемпионатом, который закончился и можем это развалить в один момент. Уже нужно принимать решение. Как можно не знать, как мы будем проводить следующий чемпионат", - задался вопросом спортивный обозреватель.

"У меня такое впечатление, что уже идут диверсии. Сначала было впечатление, что это все от незнания, от недостатка опыта. Но сейчас это уже направленные диверсии против украинского футбола. Эти решения, эта лень в принятии решений, эта безответственность и не желание брать на себя любую ответственность. Так, мы никуда не заедим. Так, мы очень быстро потеряем то, что строили 23 года", - обвинил ФФУ Цыганык.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML