ШАХТА

Ринат Ахметов: "Золото в наших руках, и я убежден, что оно добыто заслужено"

19.05.2014 7:14

Ринат Ахметов: Золото в наших руках, и я убежден, что оно добыто заслуженоПрезидент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов эксклюзивно в программе "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале Футбол 1 рассказал о десятилетнем пребывании Мирчи Луческу во главе команды:

- Это были очень интересные и прекрасные десять лет. Я благодарен Мистеру за то, что он принял мое приглашение.

В самом начале нашего совместного пути я ему сказал, что вместе с ним мы будем создавать историю клуба. За десять лет он выиграл восемь чемпионств, кубок УЕФА, даже не знаю, сколько кубков и суперкубков.

О европейских трофеях
- Мы долго не выигрывали европейский трофей, а нам нужно их выигрывать почаще. Мы не должны делать такие большие перерывы, они должны быть поменьше. Если такие перерывы - значит, нам нужно лучше работать. Мы постараемся почаще радовать наших болельщиков европейскими трофеями.

О планах команды на следующий год
- Я хочу поздравить всех болельщиков с завоеванием золотых медалей Чемпионата Украины. Мне очень хотелось выиграть этот чемпионат, но еще больше, как никогда, я хочу выиграть следующий. Все знают, что в борьбе за это золото мы серьезно потрудились и по праву его завоевали. Может, мы не всегда показывали яркую и зрелищную игру, где-то у нас получалось, где-то нет. Но золото в наших руках, и я убежден, что оно добыто заслужено. Мне нравится этот цвет, и я не хочу его отдавать никому в следующем году.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML