Вторая лига. «Шахтер-3» – «Оболонь-Бровар» – 2:3

17.05.2014 19:59

Вторая лига. «Шахтер-3» – «Оболонь-Бровар» – 2:317 мая «Шахтер-3» провел домашний поединок 34-го тура Второй лиги с командой «Оболонь-Бровар». По договоренности матч состоялся в Киеве, на «Оболонь Арене».

Уже в дебюте встречи «пивовары» дважды огорчили Важинского, однако «горняки» не опустили руки и продолжали искать свой шанс на половине поля номинальных гостей. В середине первого тайма острый прострел Садохи защитник киевлян в своей штрафной остановил рукой. Сам Владимир с точки сократил разрыв в счете. И все же еще до перерыва «зелено-белые» провели третий мяч. После неразберихи в нашей штрафной футболист «Оболони-Бровара» воспользовался представленной ему свободой и поразил цель.

Едва началась вторая половина поединка, как «горняки» забили во второй раз. Кравченко разобрался в ситуации и хорошо сыграл на добивании. Вплоть до финального свистка наши ребята были намного ближе к тому, чтобы сравнять счет, нежели «зелено-белые» увеличить отрыв. Даже после того как за вторую желтую поле досрочно покинул Ковалец, «оранжево-черные» продолжали атаковать. Уже на последних минутах Загорулько едва не успел к мячу после хорошего прострела в исполнении Садохи… И все же встреча так и закончилась победой киевлян.

«Шахтер-3» – «Оболонь-Бровар» (Киев) – 2:3 (1:3)

Голы за «Шахтер»: Скоблов (31, с пен.), Кравченко (53)

«Шахтер-3»: Важинский, Череда, Йоша, Кольцов, Кравченко, Ковалец, Билоног (Олейник, 73), Скоблов, Загорулько, Садоха, Мишенин (Штандер, 67)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк