ШАХТА

Александр Бойцан: "Пока что мы совершенно не заглядываем в будущее"

Александр Бойцан: Пока что мы совершенно не заглядываем в будущееГенеральный директор симферопольской "Таврии" Александр Бойцан в интервью телеканалу Футбол 1 рассказал о будущем клуба.

- Пока что мы совершенно не заглядываем в будущее. Основная задача - доиграть этот чемпионат. Как бы там ни было, а мы это сделали, сегодня последняя игра. Слава Богу, что мы без инцидентов дошли до финиша сезона.

Задача на сегодняшний матч - победа. Если мы выиграем ее, то технически мы остаемся в Премьер-лиге. Поэтому мотивация у игроков есть.

- Вопрос ребром. До начала нового сезона, неважно будь то чемпионат Украины или России, остается не так много времени. Какие планы на будущее?

- Могу сказать, что после того, как закончится матч с "Ильичевцем" мы соберемся командой, поговорим, а потом будут выходные. А дальше... Есть такие структуры как РФС, ФФУ, ФИФА и УЕФА. Именно в этих инстанциях будет решаться наша дальнейшая судьба. А от нас мало что зависит в этой ситуации.

- С человеческой точки зрения, и как футбольный функционер, понимаете ли вы решение некоторых футболистов покинуть "Таврию"?

- Конечно же, однозначно! Я говорил уже раньше, а сейчас еще раз повторюсь, что всем ребятам, которые были в команде в этот сложный период, сколько бы они здесь не были, надо сказать: "Спасибо!". Потому что в той сложной ситуации, которая была в клубе и в стране, я прекрасно понимаю каждого из них. Не могу сказать ни одного кривого слова в их адрес. Могу только поблагодарить тех футболистов, которые все это непростое время были с командой. При этом выглядела "Таврия" совсем неплохо. Да, результаты не радуют, но команда играла совсем неплохо.

- Как на сегодняшний день ведется финансирование "Таврии", и ведется ли вообще?

- Финансирование клуба ведется в автономном режиме. Местные власти нам помогают, чтобы мы могли проводить наши матчи. А все остальное - своими силами.

- С чем вы связываете то, что болельщиков, и так не радующих особо своим присутствием, становится все меньше?

- Думаю, что это отображет общую ситуацию как в стране, так и в нашем футболе. Болельщиков везде становится все меньше и меньше. Когда ситуация урегулируется, все успокоится, как в регионах, так и вообще везде, станет понятно, что, где и как, тогда и болельщик пойдет на футбол. Ведь все переживают. И футболисты, и болельщики. Хотя самые преданные из них на футбол пойдут в любом случае.

- Когда стоит ждать определенности в вопросе будещего "Таврии"?

- Думаю, что к концу месяца все станет ясно.

Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML