ШАХТА

Артем Франков: "Планирую и дальше стучать по головам - пока не дойдет"

15.05.2014 18:26

Артем Франков: Планирую и дальше стучать по головам - пока не дойдет

Главный редактор журнала "Футбол" размышляет о ситуации вокруг финала Кубка Украины. 

События вокруг финала Кубка Украины можно было бы назвать комичными, если б не так тянуло заплакать о горькой судьбе нашего футбола, которым руководят ТАКИМ ВОТ образом. Думаю, вы ничуть не меньше меня сидели в мировой паутине и читали как серьезные оценки аккуратных людей (они же аккуратные оценки серьезных людей), так и крики души болельщиков, которые возмущались сразу несколькими вещами - в частности, тем, что им пытались вешать лапшу на уши как последним идиотам.

К сожалению, это не просто привычка - это повседневная практика руководства. Где потерянная заявка на Евро‑2020 выглядит кро‑охотным таким, но очень характерным моментом деятельности. Вы помните главное - дело не только в Анатолии Конькове, но в весьма представительном ряде функционеров, которые поддерживают любые его действия! С перечнем оных можно ознакомиться на сайте ФФУ ffu.org.ua. На всякий случай напомню, что г‑да Мариновский и Грысьо в среду изыскали мужество проголосовать за Львов. Что ж, события среды показали: МЫ С ВАМИ кое‑что можем (а иногда и могём!), стало быть, следует и дальше действовать в этом направлении.

Но сначала - образцово провести такой выстраданный финал национального Кубка! Всеми нашими болельщицкими силами… Впрочем, вы об этом знаете уже больше меня - ваш покорный слуга проведет репортаж с места событий в следующем номере. С места событий, хе‑хе (смешок должен звучать зловеще и в то же время тоскливо). И по этому поводу ясности ой как долго не наступало…

Думаю, излишне повторять, что место проведения решающего матча Кубка страны следует определять в начале сезона - как велит это нормальный футбольный бизнес‑подход. Да, сейчас, наверное, такое напоминание неуместно. Но я планирую и дальше стучать по головам - пока не дойдет. Самое интересное, что никто и не спорит - все взывающие к разуму и логике аргументы словно утопают в вате.

 

Источник: matchday по материалам журнала "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML