ШАХТА

Александр Сопко: "Динамо" - главный раздражитель "Шахтера"

15.05.2014 11:19

Александр Сопко: Динамо - главный раздражитель Шахтера

Футбольный эксперт - о предстоящем финале Кубка Украины.

"В кубковых финалах, за исключением тех случаев, когда встречаются команды разных лиг, фаворитов не бывает. В этом матче способен победить любой из соперников. Шансы команд расцениваю 50 на 50", - заявил Сопко.

"Динамо" имеет больше мотивации, ведь Кубок позволит киевлянам подсластить горькую пилюлю провала в чемпионате. Думаю, команда Реброва будет максимально мобилизованной на борьбу и результат. Не исключено, дополнительные стимулы в виде повышенных премиальных пообещает и руководство клуба".

"О каких-то изменениях в игре киевлян после отставки Блохина говорить не стал бы, ведь новый тренер сделать решительные шаги просто еще не успел. Единственное, что заметно - положительные изменения психологического характера. Видно, что динамовцы под руководством Реброва заиграли раскованнее, у них появилась уважение друг к другу".

"Шахтер" в свою очередь последнее время уже привык класть золотые медали в чашу Кубка. У команды нет трофейного голода. Но есть главный раздражитель - "Динамо", соперничество с которым максимально мобилизует "горняков" даже если их с разбудить среди ночи. Тот факт, что "Шахтер" уже три года не проигрывает динамовцам, может иметь двоякий психологический эффект. Думаю, киевлян он затрагивает и добавляет злости, а на "горняков" давит, ведь любая серия, согласно теории вероятности, рано или поздно заканчивается", - резюмировал эксперт.

 

Источник: ua-football

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML