ШАХТА

Коньков: «Кубок Украины – наш подарок украинскому спорту»

Коньков: «Кубок Украины – наш подарок украинскому спорту»

Финальный матч розыгрыша Кубка Украины по футболу состоится 15 мая 2014 года в Полтаве при поддержке болельщиков. Таков успешный итог длительных переговоров президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова с руководством государства, а также с руководством МВД Украины.

«Я удовлетворен, что нам удалось в полной мере найти взаимопонимание и поддержку со стороны руководства страны в вопросе проведения полноценного спортивного праздника, который ожидают сотни тысяч украинских болельщиков», – заявил Анатолий Коньков.

«В непростой ситуации, связанной с ограничениями МВД на проведение массовых спортивных мероприятий в ряде регионов Украины и присутствие на них болельщиков, я продолжал переговоры на самом высоком уровне о полноценном проведении финального матча Кубка Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

Я понимаю чувства активных болельщиков, которые были бы разочарованы невозможностью лично поддержать свои команды. И рад, что нам удалось представить властям необходимые аргументы и гарантии, которые позволят организовать полноценный футбольный праздник – финал Кубка Украины по футболу. Я также признателен болельщикам всех украинских футбольных команд за активную позицию, поддержку и доверие.

Этот матч станет одним из самых ярких спортивных событий этого года. И это наш подарок всему украинскому спорту и Украине», – отметил президент ФФУ Анатолий Коньков.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML