ШАХТА

Пьерлуиджи Коллина: "Предложим новое правило в футболе"

14.05.2014 17:37

Пьерлуиджи Коллина: Предложим новое правило в футболе

На заседании УЕФА в Турине известный рефери заявил, что в скором времени может быть внедрено новое правило в футболе.

По словам Коллины, он намерен наказывать тех игроков, которые наносят травму своим оппонентам. Как известно, когда футболист получил повреждение и потребовал выхода врачей, то после оказания помощи он должен покинуть поле вместе с медиками. И вот куратор судейского корпуса Украины предлагает, чтобы вместе с травмированным футболистом поле покидал и тот, кто нанес ему повреждение.

"Мы собираемся предложить такое правило Международному совету футбольных ассоциаций (IFAB). Игрок, который нанес повреждение другому футболисту, тоже временно должен покинуть поле. Это будет длиться до того момента, пока первому окажут помощь и о сможет продолжить игру", - заявил Коллина.

"Считаю, что существующая система несправедлива. Игрок, совершивший фол, получает только предупреждение, однако его команда имеет численный перевес, ведь оппоненту из другого коллектива оказывают помощь за пределами поля. Невооруженным глазом видно, что страдает команда травмированного игрока".

Коллина также заявил, что такое правило будет действовать только в том случае, нарушителю будет показана желтая карточка.

Сообщается, что УЕФА всерьез займется этим предложением и выставит его на повестку дня перед IFAB в феврале-марте 2015 года.

 

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML