ШАХТА

Сергей Нагорняк: "Такой финал нам не нуже"

Сергей Нагорняк: Такой финал нам не нуже

Экс-нападающий сборной Украины поделился своими ожиданиями от кубкового финала, который будет проведен завтра в Полтаве без зрителей.

"Конечно, это не может не сказаться на игре, - уверен бывший футболист, специализирующийся нынче на экспертных оценках. - Честно говоря, до сих пор сложно представить, что кубковый финал пройдет без зрителей. Мне кажется, что если соперники и сумеют настроиться на сам матч, то по его окончании мы вряд ли увидим какие-то эмоции на лицах игроков. Известная фраза "Такой футбол нам не нужен" как нельзя подходит предстоящей встрече. Уверен, этот матч легко можно было провести во Львове, где все тихо и спокойно. То же самое касается и "Олимпийского" в Киеве, где вполне можно было усилить охрану. Честно говоря, мне непонятно, чего боится федерация".

"Несмотря на то, что турнир по известным обстоятельствам покинул "Днепр", все же считаю, что именно киевляне с донетчанами были сильнейшими. Кроме того, уверен: все уже заждались кубкового противостояния принципиальных соперников. Если в чемпионате "Динамо" и "Шахтер" встречаются достаточно часто, то уже и не вспомнишь, когда эти команды играли между собой в финале национального кубка".

"Думаю, зрелища ждать не стоит, команды сыграют от результата. Уверен, киевляне извлекут уроки из последней встречи с "Шахтером" и не дадут донетчанам много пространства. В противном случае подопечным Сергея Реброва будет очень тяжело".

"Думаю, даже победа в Кубке не спасет сезон для "Динамо". Но предполагаю, столичная команда сыграет очень агрессивно, чем в последней игре против "Шахтера". Аргумент "Шахтера" - психологическое преимущество, ведь киевляне уже слишком давно не обыгрывали принципиального соперника. Впрочем, если "Динамо" лишит горняков пространства и сыграет в таком ключе как в полуфинале с "Черноморцем", - шансы на успех возрастут".

"В кубковом финале не бывает фаворитов. Тем не менее, считаю, что преимущество на стороне "горняков". В первую очередь, это касается психологии", - подытожил Сергей Нагорняк.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML