ШАХТА

Олег Венглинский: "Козырь "Шахтера" "физика", "Динамо" - мотивация"

Олег Венглинский: Козырь Шахтера физика, Динамо - мотивация

Экс-форвард сборной Украины поделился ожиданиями от финала Кубка Украины, в котором без зрителей сыграют "Динамо" и "Шахтер".

"Даже в кошмарном сне не мог себе представить, что финал Кубка Украины может пройти при пустых трибунах, - признался бывший нападающий. - Да, сейчас обстановка в стране оставляет желать лучшего, но, уверен, у нас есть регионы где все тихо и спокойно".

"Этот матч - украшение всего сезона, поэтому трибуны должны быть заполнены под завязку. Проводя такую встречу без зрителей, мы в очередной раз потеряем в имидже. Без болельщиков этот матч никому не нужен".

"Думаю, оба участника кубкового финала заслужили это право: "Динамо" и "Шахтер" не оставили шансов конкурентам на своем пути. Кроме того, сложно и припомнить, когда принципиальные соперники в последний раз встречались в финале Кубка. Уверен, матч будет очень интересным, ведь "Шахтер" хочет сделать золотой дубль, да и "Динамо" побеждало в турнире семь лет назад. Поэтому, на мой взгляд, киевляне будут более мотивированы".

"К этой встрече "Шахтер" подходит в роли фаворита - в чемпионском матче с "Зарей" было затрачено не так уж много сил. Динамовцы, в свою очередь, провели тяжелый поединок с "Ильичевцем". В плане физики преимущество на стороне горняков. Но даже если команде Реброва не хватит сил, нужно побеждать за счет морально-волевых качеств. С приходом нового тренера команда заиграла несколько иначе. Уверен, Ребров придумает какой-то сюрприз для "Шахтера".

"Козырь донетчан - хорошая физическая форма. Аргументом "Динамо" можно считать мотивацию - если для игроков донецкой команды трофеи уже стали обыденностью и привычкой, то киевлянам есть к чему стремиться. В финале не будет фаворитов. Мне кажется, что судьбу матча может решить всего одна ошибка. Думаю, не стоит рассчитывать на большое количество забитых мячей", - резюмировал Олег Венглинский.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML