ШАХТА

Владимир Пятенко: "У "Динамо" и "Шахтера" дело дойдет до пенальти"

Владимир Пятенко: У Динамо и Шахтера дело дойдет до пенальти

Экс-тренер донецкого "Металлурга" дал свой прогноз на финал Кубка Украины, который состоится завтра в Полтаве с участием, напомним, "Динамо" и "Шахтера".

"Шансы на победу у финалистов равные, - рассказал Пятенко. - Несмотря на то что "Динамо" пребывает нынче не в лучшей форме, столичная команда находится на эмоциональном подъеме. Киевлян подстегнула смена тренера. Динамовский коллектив, судя по последним матчам, раскрепощен. Сезон ему уже не спасти, поэтому даже поражение в финале Кубка Украины от "Шахтера" не станет для "бело-синих" катастрофой, никто не упрекнет их за проигрыш".

"Что касается "Шахтера", то донецкая команда сейчас действует на своем уровне, но не блещет. У "оранжево-черных" так и не появился лидер. Никто не смог стать вровень с такими игроками, как Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан… Победы добывает команда. Что это даст в финале, посмотрим. У "Динамо" весной вели за собой товарищей Ярмоленко и Гусев, однако в последних встречах они не впечатлили".

"В решающем кубковом поединке, думаю, победит тот, кто сыграет более грамотно тактически. Луческу может переиграть Реброва. И все-таки мне кажется, что дело дойдет до серии пенальти", - подытожил Владимир Пятенко.

 

Источник: matchday по материалам газеты "Команда"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML